Заказ тура

Экскурсионный тур «К истокам земли Сибирской»

Программа экскурсионного тура:

В день заезда: встреча с табличкой «Интур-Омск» организованной группы туристов на жд вокзале или аэропорту, трансфер в гостиницу «Турист» 3*. Программа по времени проведения экскурсий выдается при встрече.
Туристы, прибывающие раньше 12.00 могут сдать вещи в камеру хранения в
гостинице (за доп. плату)


В день выезда: туристы освобождают номер до 12-00 дня и сдают вещи в камеру хранения в гостинице.

 

1 день:

  • Обзорная автобусно-пешеходная историко-этнографическая экскурсия.

Знакомство с основными достопримечательностями города: Любинский проспект, площадь Бухгольца, Омский государственный академический театр драмы, Омский государственный музыкальный театр, площадь им. В.И. Ленина, омская пожарная каланча, Успенский Кафедральный Собор, Свято-Никольский Казачий Собор.

Обед в кафе города.

  • Экскурсия в музей им. М.А. Врубеля. Посещение экспозиции музея, «Золотой кладовой», выставки омского художника-микроминиатюриста А.И. Коненко.
  • Пешеходная экскурсия «Омск – город на слиянии двух рек».

Посещение историко-культурного комплекса «Омская крепость».

 

2 день:

Выезд в р.п. Большеречье (Омская область)

Большеречье – один из самых живописных уголков Омской области.  В Большеречье находится единственный в России сельский зоопарк, так же в Большеречье  расположен единственный в области музей-заповедник «живой истории» «Старина Сибирская».  Музей под открытым небом привлекает посетителей возможностью непосредственного знакомства с историей и культурой,  архитектурой, промыслами, археологией и природой Омской земли.

  • «Старина Сибирская». Чаепитие с блинами. Театрализованное представление на нескольких локациях: «Святая Русь», «Крестьянская усадьба. Дом ямщика», «Крестьянская усадьба. Изба П.Дроздова», «Промыслы и ремёсла», «Купеческие усадьбы», «Торговля в Сибири». Туристов ждёт встреча с действующими лицами – хозяевами домов: бортником, потомственным ямщиком, купцом с купчихой, которые не только образно расскажут о своей жизни, но и угостят традиционными блюдами, расскажут про быт и традиции русской деревни  19 века.
  • Обед в кафе «У сотника»
  • Посещение государственного Большереченского зоопарка им. В.Д. Соломатина - единственный в России сельский зоопарк. Площадь его 9 гектаров и располагается он в живописной пойме речки Большая, недалеко от впадения её в Иртыш.

Обычно зоопарки появляются в первую очередь в городах, но в Омской области единственный зоопарк находится в районном поселке, за 200 км от областного центра. Несмотря на удаленность от областного центра более 100 тысяч человек посещают его ежегодно.

Большереченский зоопарк еще молод, в 1984 году начало ему положил школьный зоопарк, расположившийся во дворе обычной средней школы №2. До сих пор здесь можно увидеть остатки клеток для хищных зверей. Коллекция собиралась постепенно, и в основном это были местные животные, которых приносили жители поселка. Раненая косуля, утка, попавшая в сеть, маленький лисенок, медвежонок-сирота, даже тигренок. В небольшом водоеме плескались лебеди, выведенные из яиц на птицефабрике, соседние совхозы подарили ишачков, пони, верблюжат. Дети охотно ухаживали за питомцами зоопарка, сами проводили экскурсии для малышей, катались на пони.

Яндекс.Метрика